йНМЯЮКРХМЦНБНЕ ЮЦЕМРЯРБН йюдпш н ЙНЛОЮМХХЙНМРЮЙРШ
АКНЦ-МНБНЯРХБЮЙЮМЯХХАКНЦ ЙЯРПЕМХМЦХ Х ЯЕЛХМЮПШМЮЬХ СЯКСЦХЯНХЯЙЮРЕКЪЛ
 
О КОМПАНИИ 
Новости 
Ахив новостей 
ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС

Есть ли в вашей компании свой HR-бренд?
да
нет
не знаю
не знаю о чем речь

НАШИ РЕЙТИНГИ
???гLА 
Ф┐Б┐Ю?-=?┐О
Rambler's Top100
ЭТО АКТУАЛЬНО
<МИР ТРУДА> - работа в Москве и регионах
Праздники России
Исследовательский центр Superjob:
обзоры зарплат,
социологические опросы,
маркетинговые исследования
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Обмен ссылками
ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет
агентство Кадры, ООО в Желтых страницах СНГ. рекрутинг, консалтинг, информационные услуги
ъМДЕЙЯ.лЕРПХЙЮ


17.11.2006 г.

ВНИМАНИЕ!

КОНКУРС - "КАДРОВИК ГОДА - 2006"

"КАДРОВОЕ ДЕЛО": НАШИ СПОРЫ О ПОПРАВКАХ В ТРУДОВОЙ КОДЕКС

17 ноября состоялось первое заседание ДИСКУССИОННОГО КЛУБА читателей журнала "Кадровое дело". Более 300 специалистов по кадрам со всех регионов России собрались в Москве, чтобы обсудить самую актуальную тему этого года - поправки в Трудовой кодекс.

6 октября вступили в силу поправки в Трудовой кодекс. И это обстоятельство в одночасье изменило рабочие будни всех специалистов по кадрам. Новый Трудовой кодекс уже есть у каждого кадровика, но вопрос о применении поправок "в деле" для многих специалистов по-прежнему остается открытым. Более 300 специалистов по кадрам собрались в "Экспоцентре", чтобы при помощи экспертов и коллег разобраться в тонкостях Нового Трудового кодекса.
"Измененный Трудовой кодекс в настоящее время вызывает множество вопросов по его применению, - рассказала главный редактор журнала "Кадровое дело" Анна Васенина. - Читатели регулярно обращаются в редакцию с просьбой разъяснить ту или иную ситуацию. Поэтому первую встречу нашего Клуба мы решили посвятить именно анализу новой редакции ТК".
Экспертами выступили Борис ЧИЖОВ, консультант Управления социальной помощи и поддержки населения Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию; Светлана ПЕТРОВА, начальник отдела Департамента трудовых отношений и государственной гражданской службы РФ; Наталья БУЛАНОВА, главный эксперт по трудовым отношениям и комплаенсу ФК "УРАЛСИБ"; Валентина МИТРОФАНОВА, кандидат экономических наук, руководитель программы "Делопроизводство в кадровой службе" компании "Центр Профессионального Развития", практикующий консультант по вопросам постановки и оптимизации делопроизводства.
В качестве почетных гостей на заседании присутствовали Людмила ФРАНЦУЗОВА, начальник юридического отдела компании "Информационная индустрия"; Юрий ЦАРЕНКО, эксперт компании "Гарант-Консалтинг" и Дмитрий ПОЛЯКОВ, управляющий партнер компании "Поляков и партнеры".
Дискуссия открылась выступлением одного из разработчиков поправок в Трудовой кодекс Светланы ПЕТРОВОЙ, которая дала напутствие их применению. "Новый Трудовой кодекс мы готовили более трех лет. Это творческий труд и компромисс трех сторон: правительства, профсоюзов и работодателей. Работая над Трудовым кодексом, мы не стремились лоббировать интересы ни работодателей, ни работников - мы стремились прежде всего, чтобы Трудовой кодекс работал", - поделилась с участниками Светлана ПЕТРОВА.
В ходе дискуссии участники заседания смогли получить ответы на свои вопросы, спросить совета, поделиться опытом и просто высказаться о наболевших рабочих вопросах.
Как известно, теория всегда расходится с практикой - и трудовое законодательство не исключение. В процессе заседания участники и эксперты выявили нюансы, которые пока не зафиксированы в Трудовом кодексе, и выступили с инициативой продолжить доработку Трудового кодекса. В частности, статьи о графике отпусков, ненормированном рабочем дне и сверхурочной работе. Участники встречи единогласно высказались о переработке этих статей в сторону приближения к реальной рабочей действительности.
Все присутствующие оценили новый формат, в котором проходило заседание, -формат бизнес ток-шоу.
"Такие мероприятия очень полезны! Они позволяют рядовым специалистам по кадрам лицом к лицу встретиться с чиновниками, донести до них свою позицию, выступить с инициативой. В этом аспекте значение сегодняшней встречи неоценимо" - сказала Людмила ФРАНЦУЗОВА, почетный гость заседания.
"Я рада, что побывала на сегодняшней встрече. Нам, кадровикам, ценен опыт в том плане, что мы смотрим, какие ситуации бывают у коллег, и переносим их на себя, делаем выводы, принимаем к сведению"- поделилась с нами Ольга ГАРИНА, начальник отдела кадров ООО "Вестер-М".
Самые активные участники заседания получили сувениры от журнала "Кадровое дело" и специальный приз от компании "Русская школа управления".
Создание ДИСКУССИОННОГО КЛУБА направлено на объединение работников кадровой сферы, организацию информационной площадки для обсуждения самых актуальных, насущных тем кадрового дела. В планах редакции - проведение заседаний ДИСКУССИОННОГО КЛУБА на регулярной основе. Следите за информацией о следующих заседаниях в журнале "Кадровое дело".


 

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ - скачать здесь

Ознакомиться с условиями участия можно на сайте http://www.kdelo.ru/konkurs/k2006

 

 

 


СРОЧНО
10 ОШИБОК РУКОВОДИТЕЛЯ ПРИ НАЙМЕ ПЕРСОНАЛА...
ВСЁ ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ О РЕКРУТИНГЕ, но не знали...
NEW! НОВОСТИ РЫНКА ТРУДА. Подпишись на рассылки!
10 антикризисных идей работы с персоналом...
Как отличить настоящий листок нетрудоспособности...
Цитата дня: Вся мудрость в том, чтобы понять,...
7-ой ежегодный региональный КОНКУРС "Лучший выпускник" г.Тулы и области.Приглашаем заинтересованных работодателей...
Кому выгоден кадровый консалтинг..
УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ
Полезная информация
Наш магазин
Анализ ситуации на кадровом рынке тульской области. В.Камаева
Проблема мотивации в трудовой деятельности
Мотивация персонала
Метапрограммы вподборе и оценке персонала.
Ориентиры трудовой мотивации в современной России
Неденежная мотивация персонала
 
* - архивы документов MS Word
ЭТО ИНТЕРЕСНО
Информация для HR-менеджеров и директоров.
Как получить молодого специалиста
 
Новости кадровой индустрии
Нетрадиционные методы оценки персонала
Новые поправки в Трудовой Кодекс РФ
 
Полезная информация
Уравнение счастья*
Как нанять достойного сотрудника*
Работать подано-мотивация для сотрудников*
 
* - архивы документов MS Word
НАШИ ПАРТНЕРЫ
пЮАНРЮ Б пНЯЯХХ
НАШИ КНОПКИ
Наш магазин для HR-ов      О компании      Вакансии      Наш Блог      Тренинги      Наши услуги      Консультации      Контакты
C - 2001-2019     Тел. факс: +7(4872) 79-03-47; +7(920) 277 14 91